Смотреть онлайн » сериалы » Последний министр

Последний министр смотреть онлайн

Сюжет фильма разварачивается следующим образом:

   Сериал о политиках, снятый с юмористическим и саркастическим оттенком, особенно понравится интересующимся реалиями политической жизни в России. Бывший мэр Тихомиров в результате цепочки странных совпадений и ошибок оказывается на посту министра. Действие происходит в несуществующей стране и придуманном министерстве экономического развития. Никто не ожидает от глуповатого увальня, приехавшего из глуши, активной деятельности. Работники данного ведомства умеют бегать по кабинетам напускать на себя важный вид и симулировать законотворчество. Новый министр начинает поднимать неудобные вопросы, совать нос в чужие дела. Сотрудники министерства привыкли получать огромные деньги, ничего не делая. Тихомиров оказывается для них странным экземпляром политика, который не имитирует деятельность, а действительно ей занимается, ищет перемен.
  Сложные ситуации, которые министр решает с помощью везения, внезапно изменившихся обстоятельств, удивляют всё окружение Тихомирова. Никто не воспринимает его всерьёз, но об энергичном политике становится известно всей стране. Многие трагикомичные эпизоды, напоминающие о неповоротливости, чёрствости местных чиновников, мастерски показаны на границе цензуры. 
Значимые события фильма, фамилии вымышленных сотрудников с сарказмом намекают на известных политических деятелей России и казусы в их работе. Бюрократическая система разрушает все благие начинания, подминает под себя энтузиастов, поэтому все добрые инициативы министра становятся невыполнимыми. 

200
0
Последний министр
1-8 серия 1-2 сезона
КП 7,3
IMDb 6,9

Кино Последний министр смотреть онлайн в хорошем качестве

Похожие фильмы и сериалы

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Размытый фон новости
меню